Unser Kollegium

Name

Fachkombination

Verantwortlichkeiten

Herr Ackermann

Frau Ahnert

Frau Andrieu

Frau Barth

Frau Becker

Frau Bienkowski

Frau Bliedung

Frau Böhmert

Herr Böker

Frau Eger

Herr Faulwasser

Frau Fernández

Frau Fliedner

Frau Focke

Herr Freyberg

Herr Fytas

Frau Gehring

Frau Glöckner

Frau Gneupel

Herr Görlach

Frau Hartung

Frau Heckmann

Frau Höfling

Frau Hofmann

Frau Holzheu

Herr Huke

Frau Hunold

Frau Jahnkuhn

Herr Jarosch

Frau Jurczyk

Frau Keil

Frau Dr. Kinzel

Frau Kobelt

Frau Köhler

Frau Kreutzer

Herr Krieger

Herr Liebig

Frau Morais

Frau Müller

Herr Pfeifer

Frau Quent

Frau Raasch

Frau Reimann

Herr Rödiger

Herr Rose

Frau Roth

Frau Schirlitz

Herr Sehl

Herr Steinhoff

Frau Thiele

Frau Wienninger

Frau Zentgraf

Mathematik, Physik

Biologie, Sport

Französisch, Geographie Bilingual, Englisch, Seminarfach

Mathematik, Physik, Natur-Technik

Kunst, Deutsch

Mathematik, Chemie

Deutsch, Geschichte, Seminarfach

Mathematik, Physik, Ethik, Mensch-Natur-Technik

Sport, Geographie

Deutsch, Seminarfach, DAZ

Mathematik, Physik

Französisch, Französische Literatur, Spanisch

Deutsch, Geschichte, Seminarfach

Deutsch, Kunst, Ethik

Englisch, Latein

Französisch, Spanisch

Musik

Deutsch, Englisch, Seminarfach

Englisch, Spanisch

Mathematik, Physik, Seminarfach

Deutsch, Kunst, Seminarfach

Deutsch, Sozialkunde

Geographie, Sozialkunde

Deutsch, Kunst, Englisch, Ethik, Seminarfach

Musik

Mathematik, Physik

Deutsch, Kunst, Seminarfach

Biologie, Chemie, Mensch-Natur-Technik

Biologie, Chemie, Mensch-Natur-Technik, Natur-Technik

Englisch, Spanisch

Geographie, Französisch

Biologie, Chemie, Mensch-Natur-Technik

Sport, Deutsch

Sport, Geographie

Deutsch, Musik

Chemie, Mathematik

Ethik, Sozialkunde

Deutsch, Englisch

Englisch, Seminarfach

Englisch, Sport

Englisch, Französisch 

Französisch, Geographie Bilingual 

Deutsch, Geschichte, Seminarfach

Wirtschaft und Recht, Geschichte 

Biologie, Sport

Kunst, Englisch, Darstellen und Gestalten

Deutsch, Französisch 

Wirtschaft und Recht, Informatik, Astronomie

Mathematik, Informatik

Geographie, Englisch, Geographie Bilingual

Geschichte, Englisch

Deutsch, Ethik

Fachschaftsleitung Französisch

ÖPR, Medienkonzept

Fachschaftsleitung Kunsterziehung

Schwerbehindertenbeauftragte, Beratungslehrerin

Oberstufenleiterin, Mathematikolympiaden, Patenschaften

Fachberater Geographie

Schulkonferenz, Verantwortliche für DAZ

ÖPR, Medienkonzept, Känguru-Wettbewerb

Fachschaftsleitung Ethik/Religion

Schulkonferenz, Fachschaftsleitung Englisch/Latein, Medienkonzept

Lehramtsanwärter

Lehramtsanwärterin

Schulbuchverantwortliche, Bibliothek, Seminarfachverantwortliche

Fachschaftsleitung Spanisch

ÖPR, Vertrauenslehrer

Lehramtsanwärterin

Fachschaftsleitung Sozialkunde, Verantwortliche für Ausbildung

Verantwortliche für „Jugend Debattiert“, Betreuungslehrerin für Ortslehrkräfte 

Fachschaftsleitung Musik

Verantwortlicher Stundenplanung, Schulverwaltung und Technik, Leiter Projekt „Energiesparschule“, Medienkonzept

Fachschaftsleitung Deutsch

Gefahrenschutzbeauftragte, Seminarfachverantwortliche

Medienkonzept

Beratungslehrerin, Medienkonzept

Fachschaftsleitung Biologie/Chemie

Ordnung und Sicherheit der Turnhalle

ÖPR

stellv. Vorsitzende des Schulfördervereins

Medienkonzept

Lehramtsanwärterin

Beratungslehrerin, Berufsorientierung

Verantwortliche für DELF, Schüleraustausch

Schulkonferenz, Abibac, Brigitte-Sauzay-Programm, Voltaire-Programm, Certilingua Koordinatorin, Erasmus

Fachschaftsleitung Geschichte, Leitung Landesfachgruppe Geschichte, Fachleiterin Geschichte im Studienseminar Erfurt 

Fachschaftsleitung Wirtschaft/Recht, Verantwortlicher für Berufsorientierung, Medienkonzept

Vertrauenslehrer, Fachschaftsleitung Sport

stellv. Schulleiterin, Verantwortliche Schulcloud, Medienkonzept

Fachschaftsleitung Astronomie/Informatik, Verantwortlicher Schulhomepage

Lehramtsanwärter

ÖPR, Fachschaftsleitung Geographie, Verantwortliche für Fremdsprachenwettbewerbe